Basisdata Hama dan Penyakit Tanaman
   
Penelusuran Lanjutan
Beranda Depan

Daftar Hama

? Chelonus sp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Acanthocoris scaber (L.) (HEMIPTERA: Coreidae)
Acara morosella Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Achaea (= Ophiusa) janata (L.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Achaea serva (F.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Achaea spp. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Acherontia lachesis F. (LEPIDOPTERA: Sphingidae)
Acherontia styx crathis R. & J. (LEPIDOPTERA: Sphingidae)
Achrysocharella orientalis Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Achrysocharis promecothecae Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Acletoxenus indicus (DIPTERA)
Acrida turrita (L.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Acrocercops cramerella (Sn.) (LEPIDOPTERA: Gracilariidae (incl. Lithocolletidae))
Acrocercops eugeniella vD. (LEPIDOPTERA: Gracilariidae (incl. Lithocolletidae))
Acrocercops zamenopa Meyr. (LEPIDOPTERA: Gracilariidae (incl. Lithocolletidae))
Acropyga acutiventris Rog. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Adoretus (= Lepadoretus) compressus Web. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Adoretus spp. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Adoretus sundaicus Ohs. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Adoxophyes perstricta (LEPIDOPTERA: Gelechiidae)
Adoxophyes privatana (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Tortricidae)
Adrama determinata (DIPTERA)
Aegus acuminatus (F.) (COLEOPTERA: Lucanidae)
Aegus chelifer Macl. (COLEOPTERA: Lucanidae)
Afidenta gradaria (Muls.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Agathodes caligonalis Sn. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Agathodes modicalis Gn. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Agathodes ostentalis Hbn. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Ageniaspis sp. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Agestrata orichalcea (L.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Agonoscelis furcatus Westw. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Agrilus acutus Th. (COLEOPTERA: Buprestidae)
Agrilus occipitalis Esch. var nirius Ob. (COLEOPTERA: Buprestidae)
Agrius (= Herse) convolvuli L. (LEPIDOPTERA: Sphingidae)
Agrotis interjectionis Gn. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Agrotis ipsilon (Hufn.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Agrotis segetum Schiff. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Ahasverus advena (Waltl.) (COLEOPTERA: Silvanidae & Cucujidae)
Alcidodes (= Alcides) spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Alcidodes leeuweni (Hell.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Alcidodes sulcatulus (F.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Aleurocanthus cameroni Corb. (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Aleurocanthus citriperdus Q. & B. (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Aleurocanthus spiniferus (Quaint.) (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Aleurocanthus spp. (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Aleurocanthus woglumi Ashb. (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Aleurodicus destructor Mask. (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Aleurodothrips spp. (THYSANOPTERA)
Alissonotum (= Heteronychus) pauper Burm. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Alleocranum (= Perigrinator) biannulipes Mont. (HEMIPTERA: Reduviidae)
Alphitobius diaperinus (Pz.) (COLEOPTERA: Tenebrionidae)
Alphitobius laevigatus (F.) (COLEOPTERA: Tenebrionidae)
Altica (= Haltica) brevicosta (Weise) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Alticus (= Halticus) tibialis Reut. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Aluerolobus barodensis (Mask.) (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Amathusia phidippus (L.) (LEPIDOPTERA: Amathusiidae)
Amatissa cuprea Mr. (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Amatissa sp. (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Amblypelta (= Dasynus) manihotis (Blote) (HEMIPTERA: Coreidae)
Amorphoidea pectoralis Mshl. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Amorphoidea spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Amrasca (= Empoasca) flavescens (F.) (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Amsacta (C.) lactinea Cr. (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Amsacta (C.) transiens Wlk. (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Amsacta (Creatonotos) gangis L. (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Anadastus filiformis (F.) (COLEOPTERA: Erotylidae)
Anagrus optabilis (Perk.) (HYMENOPTERA: Mymaridae)
Anastatoidea brachartonae Ferr. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Anastatus dasyni Ferr. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Anastatus spp. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Ancylopteryx trimaculata Gir. (NEUROPTERA: Chrysopidae)
Andraca apodecta Swh. (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Andraca bipunctata Wlk. (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Andrallus spinidens (F.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Anisolemnia dilatata F. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Anomala (= Aprosterna) antiqua (Gyll.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Anomala (= Euchlora) viridis (F.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Anomala anchoralis Lab. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Anomala aureola (Hope) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Anomala obsoleta Blch. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Anomala pallida (F.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Anomala spp. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Anomala varicolor (Gyll.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Anomis (= Cosmophila) sp. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Anomis (C.) subulifera (Gn.) (? mesogona) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Anomis flava F. (syn. A. erosa Hbn.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Anonaepestis (= Heterographis) bengalella Rag. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Anoplocnemis phasiana (F.) (HEMIPTERA: Coreidae)
Anoplolepis (= Plagiolepis) longipes (Jerd.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Antestiopsis partita Wlk. (= Antestia plebeja Voll.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Anticarsia irronata F. (syn. Thermesia rubricans Bdv.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Antigastra cataulinalis Dup. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Antilochus coquebertii (F.) (HEMIPTERA: Pyrrhocoridae)
Antinia vitiosa (Faust) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Antonina sp. (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Aonidiella aurantii Mask. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aonidiella inornata McKenz. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Apanteles agilis (Ashm.) (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles araeceri (Wilk.) (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles artonae Rohw. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles bataviensis Rohw. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles ruficrus (Hal.) (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles sp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles stantoni (Ahsm.) (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles taragamae Vier. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Apanteles tirathabae Wlk. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Aphis craccivora Koch (HEMIPTERA: Aphididae)
Aphis gossypii Glov. (HEMIPTERA: Aphididae)
Aphthonomorpha collaris Baly (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Aphytis (= Aphelinus) chrysomphali (Merc.) (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Apion spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apion sylvestre Voss (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apion tumidum Gerst. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apoderus cinchonae Rpk. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apoderus javanicus Jek. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apoderus quadripunctatus Gyll. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apoderus rufus F. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apoderus spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apoderus trinotatus F. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Apogonia cribicollis Burm. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Apogonia destructor Bos (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Apogonia similis Mos. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Apolepis atra Lef. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Apomecyna quandrifasciata Th. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Apomecyna saltator (F.) (= neglecta) (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Araecerus fasciculatus Deg. (COLEOPTERA: Anthribidae)
Argina cribraria (Cl.) (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Argyrophylax (DIPTERA)
Argyrophylax fumipennis (Towns.) (=Cadurcia leefmansi) (DIPTERA)
Ariadne (= Ergolis) ariadne (L.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Ariadne merione (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Artona (= Brachartona) catoxantha (Hps.) (LEPIDOPTERA: Zygaenidae)
Asmangula wakkeri (Zn.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Asota caricae F. var. alciphron L. (= Hypsa alciphron Cr.) (LEPIDOPTERA: Hypsidae (Asotidae))
Asota egens Wlk. (LEPIDOPTERA: Hypsidae (Asotidae))
Asota helicona L. (LEPIDOPTERA: Hypsidae (Asotidae))
Asota plana Wlk. (LEPIDOPTERA: Hypsidae (Asotidae))
Aspidiotus cyanophylli Sign. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aspidiotus destructor rigidus Reyne (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aspidiotus destructor Sign. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aspidiotus excisus Gr. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aspidiotus lataniae Sign. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aspidiotus palmae Morg. & Ckll. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aspidiotus sp. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aspidiotus transparens Dr. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aspidomorpha amabilis Boh. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Aspidomorpha elevata F. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Aspidomorpha miliaris F. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Astegopteryx (= Trichoregma) nipae (vdG.) (HEMIPTERA: Aphididae)
Astegopteryx rappardi H.R.L. (= rhapidis) (HEMIPTERA: Aphididae)
Asterolecanium sp. (HEMIPTERA: Asterolecaniidae)
Asterolecanium striatum Russ. (HEMIPTERA: Asterolecaniidae)
Atherigona (DIPTERA)
Atherigona exigua (DIPTERA)
Atherigona orientalis Schin (=excisa Thoms) (DIPTERA)
Atherigona oryzae (DIPTERA)
Atractomorpha psittacana (ORTHOPTERA: Acrididae)
Atractomorpha rhodoptera (Karsch) (= crenulata (F.)) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Attacus atlas L. (LEPIDOPTERA: Saturniidae)
Attagenus (= Aethriostoma) undulatus Mots. (COLEOPTERA: Dermestidae)
Attagenus fasciatus (Th.) (= gloriosae) (COLEOPTERA: Dermestidae)
Aulacaspis madiunensis (Zehntn.) (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aulacaspis tegalensis Zehntn. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Aulacophora (= Ceratia) similis (Ol.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Aulacophora coffeae Hornst. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Aulacophora flavomarginata Duv. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Aularches miliaris(L.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Autoserica sp. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Axinopsis javensis Gir. (HYMENOPTERA: Eurytomidae)
Baliothrips biformis Bagn. (= Thrips oryzae Will.) (THYSANOPTERA)
Banisia (= Rhodoneura) myrtea (Drury) (LEPIDOPTERA: Thyrididae)
Batocera hector (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Batocera hercules Boisd. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Batocera rubus (L.) (= albofasciata) (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Batocera spp. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Batrachedra arenosella (LEPIDOPTERA: Momphidae (incl. Cosmopterigidae))
Batrachedra spp. (LEPIDOPTERA: Momphidae (incl. Cosmopterigidae))
Bemisia tabaci (Genn.) (= gossipiperida) (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Bengalia varicolor (F.) (=latro) (DIPTERA)
Bessa (DIPTERA)
Bessa (=Ptychomyia) remota (Aldr.) (DIPTERA)
Biloba (= Stomopteryx) subsecivella (Zell.) (syn.: Aproaerema nerteria Meyr.) (LEPIDOPTERA: Gelechiidae)
Blatella (= Phyllodromia) germanica (L.) (ORTHOPTERA: Blattidae)
Blepharella lateralis Maqu. (=Podomyia setosa) (DIPTERA)
Blepharipa zebina (Wlk.) (=Sturmia sericariae) (DIPTERA)
Bombotelia jocosatrix (Gn.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Bombyx mori L. (LEPIDOPTERA: Bombycidae)
Botryonopa grandis Baly (= marginata Uhm.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Botryonopa sanguinea Guer. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Brachymeria euploeae Westw. (HYMENOPTERA: Chalcididae)
Brachymeria spp. (HYMENOPTERA: Chalcididae)
Brachyneura spp. (DIPTERA: Cecidomyiidae (= Itonidae))
Brachyplatys sp. (HEMIPTERA: Plataspididae)
Brachyplatys sp. (HEMIPTERA: Plataspididae)
Brachytrypes portentosus Licht. (ORTHOPTERA: Gryllidae)
Bracon (= Microbracon) lefroyi D. & G. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Bracon hebetor Say. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Brahmina pubiventris Burm. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Brevennia rehi (Lind.) (= Ripersia oryzae Gr.) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Brithys crini F. (= glotulla dominica Cr.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Brontispa longissima (Gestr.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Bruchus pisorum (L.) (COLEOPTERA: Bruchidae)
Brumoides (= Brumus) suturalis (F.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Cactoblastis cactorum (Berg.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Caliosoma sycophanta L. (COLEOPTERA: Carabidae)
Caliothrips (= Heliothrips) striatoptera (Kob.) (THYSANOPTERA)
Calleida tenuis Andr. (COLEOPTERA: Carabidae)
Callispa duodecimmaculata Chap. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Callosobruchus (= Bruchus) chinensis (L.) (COLEOPTERA: Bruchidae)
Callosobruchus phaseoli (Gylh.) (COLEOPTERA: Bruchidae)
Campsomeris leefmansii Betr. (HYMENOPTERA: Scoliidae)
Campsomeris modesta (Sm.) (= Scolia manilae) (HYMENOPTERA: Scoliidae)
Campsomeris spp. (HYMENOPTERA: Scoliidae)
Campylocera robusta (DIPTERA)
Cania bilinea Wlk. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Cania sericea Wlk. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Cantheconidea gaugleri Schn. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Cantheconidea spp. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Cappaea taprobanensis (Dal.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Carcelia iridipennis (Wulp) (=modicella) (DIPTERA)
Carcelia kockiana Towns. (DIPTERA)
Carea angulata F. (syn. C. subtilis Wlk.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Carea spp. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Carpophilus bifenestralis Murr. (COLEOPTERA: Nitidulidae)
Carpophilus dimidiatus (F.) (COLEOPTERA: Nitidulidae)
Carpophilus flavipes Murr. (COLEOPTERA: Nitidulidae)
Carpophilus hemipterus (L.) (COLEOPTERA: Nitidulidae)
Carpophilus obsoletus Er. (COLEOPTERA: Nitidulidae)
Carpophilus spp. (COLEOPTERA: Nitidulidae)
Cassena sp. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Cassida catenata Boh. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Cassida obtusata Boh. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Catascopus fascialis Wied. (COLEOPTERA: Carabidae)
Catascopus spp. (COLEOPTERA: Carabidae)
Catoblema sumbavensis Hps. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Catoblemma spp. (NEUROPTERA: Myrmeleontidae)
Catopsilia pomona (F.) (+ f. crocale (Cr.)) (LEPIDOPTERA: Pieridae)
Catopsilia pyranthe (L.) (LEPIDOPTERA: Pieridae)
Cazira chiroptera (H. Sch.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Centromyrmex greeni For. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Cephonodes picus Cr. (hylas auct. nect L.) (LEPIDOPTERA: Sphingidae)
Cephrenes chrysoma (Plotz.) (= palmarum) (LEPIDOPTERA: Hesperiidae)
Ceraphron sp. (= Calliceras) (HYMENOPTERA: Ceraphronidae)
Cerataphis lataniae Boisd. (HEMIPTERA: Aphididae)
Cerataphis orchidiarum (Westw.) (HEMIPTERA: Aphididae)
Ceratovacuna (= Oregma) spp. (HEMIPTERA: Aphididae)
Ceratovacuna lanigera (Zehntn.) (HEMIPTERA: Aphididae)
Ceroplastes rubens Mask. (HEMIPTERA: Coccidae)
Ceroplastes spp. (HEMIPTERA: Coccidae)
Ceroplastodes spp. (HEMIPTERA: Coccidae)
Cerura liturata Wlk. (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Ceutorrhynchus oleraceae Mshl. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Chaetadoretus borneensis (Fr.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Chaetanaphothrips (= Scirtothrips) signipennis (Bagn.) (THYSANOPTERA)
Chaetexorista (DIPTERA)
Chaetocnema spp. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Chaetodoretus sciurinus (Burm.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Chaetoexorista javana (DIPTERA)
Chaetosciara (= Sciara) lygropis (Edw.) (DIPTERA: Mycetophilidae, Sciaridae, & Bibionodae)
Chalcocelides castaneipars Mr. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Chalcocelis albigutta (Sn.) (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Chalcosoma atlas (L.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Charops spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Chauliops bisontula Banks (HEMIPTERA: Lygaeidae)
Chelisoches morio (F.) (DERMAPTERA)
Cheromettia (= Belippa) lohor (Mr.) (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Cheromettia sumatrensis Heyl. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Chilades pandava (Horsf.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Chilaria othona (Hew.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Chillo (= Diatraea) auricilius Dudg. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Chilo (= Chilotraea, Proceras) polychrysus (Meyr.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Chilo (= Proceras) infuscatellus Sn. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Chilo sacchariphagus (Boj.) (= Proceras venosatus Wlk.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Chilo spp. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Chilo suppressalis (Wlk.) (= Chilo oryzae, C. simplex) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Chilocorus circumdatus Sch. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Chilocorus melanophthalmus Muls. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Chilocorus nigritus (F.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Chilocorus politus Muls. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Chionaspis saccharifolia Zehntn. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Chionaspis sp. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Chlaenius bimaculatus Dej. (COLEOPTERA: Carabidae)
Chlaenius flaviguttatus Macl. (COLEOPTERA: Carabidae)
Chlaenius pictus Chaud. (COLEOPTERA: Carabidae)
Chlaenius spp. (COLEOPTERA: Carabidae)
Chlorocryptus spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Chlorophorus annularis F. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Chloropulvinaria (= Pulvinaria) psidii (Mask.) (HEMIPTERA: Coccidae)
Chloropulvinaria polygonata (Ckll.) (HEMIPTERA: Coccidae)
Chlroracris prasina P. & S. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Chlumetia transversa Wlk. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Chromatomyia horticola (Goureau) (=Phytomyza atricornis Meig) (DIPTERA)
Chrysis spp. (HYMENOPTERA: Chrysididae)
Chrysochroa bicolor F. (COLEOPTERA: Buprestidae)
Chrysochroa fulminans F. (COLEOPTERA: Buprestidae)
Chrysocoris javanus Westw. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Chrysodeixis (= Plusia) chalcites (Esp.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Chrysopa flaveola Schn. (NEUROPTERA: Chrysopidae)
Chrysopa jacobsoni vdW. (NEUROPTERA: Chrysopidae)
Chrysophilus ferruginosus (Wied.) (DIPTERA: Rhagionidae (Leptidae))
Cicindela spp. (COLEOPTERA: Carabidae)
Cirrochroa tyche Fld. (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Citripestis sagittiferella Mr. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Cletus bipunctatus (Westw.) (HEMIPTERA: Coreidae)
Cletus spp. (HEMIPTERA: Coreidae)
Cnaphalocrosis medinalis (Guen.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Cnaphalocrosis spp. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Coccinella transversalis F. (= repanda) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Coccodiplosis smithi (Felt.) (= pseudococci) (DIPTERA: Cecidomyiidae (= Itonidae))
Coccophagus bogoriensis Knbg. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Coccus viridis (Green) (HEMIPTERA: Coccidae)
Coelophora inaequalis ab. Iridea (Thunb.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Coelophora inaequalis ab. novempunctata (F.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Coelosternechus javanus Hell. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Colaspoma metallicum Clk. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Colaspoma sp. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Collyris bonelli (Gr.) (COLEOPTERA: Carabidae)
Collyris spp. (COLEOPTERA: Carabidae)
Colpodes rufitarsis Chaud. (COLEOPTERA: Carabidae)
Colpodes saphyrinus Chaud. (COLEOPTERA: Carabidae)
Comperiella unifasciata Ish. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Compsilura concinnata (Meig) (DIPTERA)
Conobathra (= Melitene) aphidivora (Meyr.) (NEUROPTERA: Myrmeleontidae)
Conocephalus longipennis DeH. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Conops nubeculosus (DIPTERA)
Contarinia sorghicola (Coq.) (DIPTERA: Cecidomyiidae (= Itonidae))
Coptosoma sp. (HEMIPTERA: Plataspididae)
Coptosoma sp. (HEMIPTERA: Plataspididae)
Coptotermes curvignathus Holmgr. (ISOPTERA: Rhinotermitidae)
Coptotermes havilandi Holmgr. (ISOPTERA: Rhinotermitidae)
Coptotermes spp. (ISOPTERA: Rhinotermitidae)
Coranus tineapatens Mill. (HEMIPTERA: Reduviidae)
Corcyra cephalonica (Stt.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Cosmopolites sordidus (Germ.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Cosmopteryx dulcivora Meyr. (LEPIDOPTERA: Momphidae (incl. Cosmopterigidae))
Cosmopteryx pallidifasciella Sn. (LEPIDOPTERA: Momphidae (incl. Cosmopterigidae))
Cossus subfuscus (Sn.) (LEPIDOPTERA: Cossidae)
Craniotectus corbetti Labois. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Cremastus sp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Crematogaster diformis Sm. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Crematogaster spp. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Crematogaster treubi For. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Crematopsyche pendula Joannis (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Creoboter sp. (ORTHOPTERA: Mantidae )
Cricula elaeiza Jord. (LEPIDOPTERA: Saturniidae)
Cricula trifenestrata Helf. (LEPIDOPTERA: Saturniidae)
Crocidolomis binotalis Zell. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Cryptogenus orbiculus Schonh. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Cryptognatha nodiceps Mshl. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Cryptolaemus montrouzieri Muls. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Cryptolaemus spp. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Cryptolestes (= Laemophloeus) ferrugineus (Steph.) (COLEOPTERA: Silvanidae & Cucujidae)
Cryptolestes (= Laemophloeus) pusillus (Sch.) (COLEOPTERA: Silvanidae & Cucujidae)
Cryptophlebia (= Agyroploce) ombrodelta (Low) (LEPIDOPTERA: Olethreutidae)
Cryptotermes cyanocephalus (ISOPTERA: Kalotermitidae)
Cryptotermes spp. (ISOPTERA: Kalotermitidae)
Cryptothelea (= Clania) variegata (Sn.) (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Cryptothelea (= Eumera) fuscescens Sn. (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Cryptothelea (= Eumeta) crameri (Westw.) (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Cuphocera varia (DIPTERA: Tachininae)
Curculio spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Cyclopelta obscura (Lep. & Serv.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Cydia (= Enarmonia) leucostoma (Meyr.) (LEPIDOPTERA: Olethreutidae)
Cydnus indicus Westw. (HEMIPTERA: Cydnidae)
Cydnus indicus Westw. (HEMIPTERA: Cydnidae)
Cylas formicarius (F.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Cyphogaster (= Donacia) javana Wied. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Cyrtopeltis (= Engytatus) tenuis (Reut.) (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Cyrtorhinus lividipennis Reut. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Dactylispa balyi Gest. (= discoidalis) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Dactylispa leonardi (Rits.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Dactylispa manterii (Gestr.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Dactylopius coccus Costa (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Dactylopius opuntiae (Ckll.) (= tomentosus Lam.) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Dacus caudatus (DIPTERA)
Dacus cucurbitae (DIPTERA)
Dacus dorasalis Hend (=D. Ferrugineus F.) (DIPTERA)
Dacus pedestris (DIPTERA)
Dacus umbrosus (DIPTERA)
Danaus chrysippus (L.) (LEPIDOPTERA: Danaidae)
Daphnis hypothous Cr. (LEPIDOPTERA: Sphingidae)
Dappula (= Clania) tertia Templ. (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Darna (= Orthocraspeda) trima (Mr.) (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Darna (= Ortocraspeda) catenata Sn. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Dasychira inclusa Wlk. (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Dasychira mendosa Hbn. (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Dasynus piperis Chn. (HEMIPTERA: Coreidae)
Dasynus striatellus Blote (HEMIPTERA: Coreidae)
Deba surrectalis Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Delias spp. (LEPIDOPTERA: Pieridae)
Dermatodes spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Dermestes ater DeG. (= cadaverinus) (COLEOPTERA: Dermestidae)
Dermestes frischii Kg. (COLEOPTERA: Dermestidae)
Dermestes maculatus DeG. (= vulpinus) (COLEOPTERA: Dermestidae)
Dermolepida (= Lepidoderma) pica (Arr.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Deudorix epijarbas (Mr.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Dialeurodes eugeniae Mask. (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Dialeurodes spp. (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Diaphorina citri Kuw. (HEMIPTERA: Psyllidae)
Diaxenes phalaenopsidis Fish. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Dichocrocis megillalis Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Dichocrocis punctiferalis (Gn.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Dichromothrips (= Eugeniothrips) smithi (Zimm.) (THYSANOPTERA)
Dicladispa (= Hispa) armigera (Ol.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Diconocoris (= Diplogomphus) hewitti (Dist.) (HEMIPTERA: Tingidae)
Dideopsis (= Asarcina) aegrota (F.) (DIPTERA: Syrphidae)
Dihammus fistulator Germ. (= rusticator) (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Dimmockia (= Sympiesis) javanica Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Dindymus rubiginosus (F.) (HEMIPTERA: Pyrrhocoridae)
Dinoderus brevis Horn. (COLEOPTERA: Bostrychidae & Lyctidae)
Dinoderus minutus F. (COLEOPTERA: Bostrychidae & Lyctidae)
Dinoderus ocellaris Steph. (COLEOPTERA: Bostrychidae & Lyctidae)
Diocalandra frumenti (F.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Diodontus (= Psenulus) sp. (HYMENOPTERA: Sphecidae)
Discophora celinde (Stoll) (LEPIDOPTERA: Amathusiidae)
Doirania leefmansii Wat. (HYMENOPTERA: Trichogrammatidae)
Doleschallia polibete Cr. (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Dolichoderus bituberculatus Mayr. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Dolichoderus spp. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Doloessa viridis (Zell.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Dorylus laevigatus Sm. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Dreata petola Mr. (LEPIDOPTERA: Eupterotidae)
Drosophila (DIPTERA)
Drosophila ananassae (DIPTERA)
Drosophila lurida (DIPTERA)
Dryocoetiops coffeae (Egg.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Ducetia (= Isotoma) javanica (Brnn) (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Dudusa nobilis Wlk. (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Dynara (= Anticyra) combusta (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Dynastes (= Xylotrupes) gideon (L.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Dysdercus cingulatus (F.) (HEMIPTERA: Pyrrhocoridae)
Dysdercus poecilus (H. Sch.) (HEMIPTERA: Pyrrhocoridae)
Dysmicoccus (= Pseudococcus) brevipes (Ckll.) (= cannae) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Earias vitella (F.) (= fabia) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Echthromorpha spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Ectropis (= Boarmia) bhurmitra (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Geometridae)
Elasmus brevicornis Gah. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Elasmus spp. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Elasmus zehnteri Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Elimacea chloris DeH. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Elymnias hypernmestra (L.) (LEPIDOPTERA: Satyridae)
Elymnias panthera (F.) (LEPIDOPTERA: Satyridae)
Empoasca sp. (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Enarmonia hemidoxa Meyr. (LEPIDOPTERA: Olethreutidae)
Encarsia flavoscutellum Zehnt. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Endoclita (= Phassus) sericeus (Sw.) (LEPIDOPTERA: Hepialidae)
Enicospilus spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Ephestia (= Cadra) cautella (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Epicauta ruficeps (Ill.) (COLEOPTERA: Meloidae)
Epicauta ruficeps (Ill.) (COLEOPTERA: Meloidae)
Episyrphus balteatus (Deg.) (DIPTERA: Syrphidae)
Erencyrtus dewitzi Mahd. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Erionota thrax (L.) (LEPIDOPTERA: Hesperiidae)
Erystus andamanensis Maul. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Erystus celebensis Jac. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Erythroneura sp. (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Etiella zinckenella (Tr.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Euagoras plagiatus (Burm.) (HEMIPTERA: Reduviidae)
Euagoras sordidatus Stal. (HEMIPTERA: Reduviidae)
Eublemma amabilis Mr. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Eublemma vacillans Wlk. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Eublemma versicolor Wlk. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Euchromia horsfieldi Mr. (LEPIDOPTERA: Amatidae)
Eucorynus (= Araecerus) crassicornis (F.) (COLEOPTERA: Anthribidae)
Eumerus flavicinctus de Meij. (DIPTERA: Syrphidae)
Eupelmus curculionis Ferr. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Eupelmus javae Gir. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Eupelmus spp. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Euphitraea wallaccei Baly (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Euphorus helopeltidis Ferr. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Euphorus spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Euplectromorpha viridiceps Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Euplectrus spp. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Euploea leucostictos (Gmel.) (LEPIDOPTERA: Danaidae)
Euploea mulciber (Cr.) (LEPIDOPTERA: Danaidae)
Euproctis catala (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Euproctis flexuosa (Snellen) (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Euproctis minor Sn. (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Euproctis oreosaura Swk. (= varia Wlk.?) (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Euproctis scintillans Wlk. (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Euproctis virguncula Wlk. (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Euproctis xanthorrhoea (Koll.) (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Eurema (= Terias) blanda (Bsd.) (LEPIDOPTERA: Pieridae)
Eurema brigitta (Stoll) (LEPIDOPTERA: Pieridae)
Eurema hecabe (L.) (LEPIDOPTERA: Pieridae)
Eurydema pulchrum (Westw.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Eurythmelus sp. (HYMENOPTERA: Mymaridae)
Eurytoma albotibialis Ashm. (HYMENOPTERA: Eurytomidae)
Eurytrachelus spp. (COLEOPTERA: Lucanidae)
Eusarcocoris spp. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Euthalia aconthea (Cr.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Euthalia alpheda (Gdt.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Eutochia lateralis Bh. (COLEOPTERA: Tenebrionidae)
Eutrixopsis javana Towns. (DIPTERA: Tachininae)
Exopholis costata Burm. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Exopholis hypoleuca (Wied.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Exorista (DIPTERA)
Exorista(=Tricholyga) sorbillans (Wied.) (DIPTERA)
Feltiella (= Diplosis) acarivora Zehntn. (DIPTERA: Cecidomyiidae (= Itonidae))
Ferrisia virgata Ckll. (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Fiorinia probiscidaria Gr. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Fislistina (= Goryphus) infera (Szep.) (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Flos (= Amblypodia) apidanus (Cr.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Forcipomyia (= Microhelea) fuliginosa (Meig.) (DIPTERA: Ceratopogonidae)
Forcipomyia sp. (DIPTERA: Ceratopogonidae)
Formicococcus mangiferae Betr. (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Formicomus ruficollis Saund. (COLEOPTERA: Anthicidae)
Fornicia spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Frankliniella sp. (THYSANOPTERA)
Gangara thyrsis (F.) (LEPIDOPTERA: Hesperiidae)
Gargara sp. (HEMIPTERA: Membracidae)
Gastrimargus marmoratus (Thnb.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Gastropacha pardalis Wlk. (LEPIDOPTERA: Lasiocampidae)
Geotomus pygmaeus (Dall.) (HEMIPTERA: Cydnidae)
Geotomus pygmaeus (Dall.) (HEMIPTERA: Cydnidae)
Glenea lefebueri Guer. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Glenea novemguttata Cast. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Glyphodes (= Margaronica) caesalis (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Glyptotermes spp. (ISOPTERA: Kalotermitidae)
Goniozus spp. (HYMENOPTERA: Bethylidae)
Gonocephalum (= Opatrum) acutangulum Fm. (COLEOPTERA: Tenebrionidae)
Gonocephalum (= Opatrum) depressum (F.) (COLEOPTERA: Tenebrionidae)
Gonophora xanthomela (Wied.) (= Agonita spathoglottis Uhm.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Goryphus mesoxanthus Br. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Goryphus spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Gotra spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Gracillaria soyella (v. Dev.) (LEPIDOPTERA: Gracilariidae (incl. Lithocolletidae))
Gracillaria theivora Wls. (LEPIDOPTERA: Gracilariidae (incl. Lithocolletidae))
Graphium (= Papilio) agamemnon (L.) (LEPIDOPTERA: Papilionidae)
Graphium (= Papilio) sarpedon (L.) (LEPIDOPTERA: Papilionidae)
Gryllacris signifera Stoll. (ORTHOPTERA: Gryllacrididae)
Gryllacris tibialis Serv. (ORTHOPTERA: Gryllacrididae)
Gryllotalpa africana Pal. (ORTHOPTERA: Gryllotalpidae)
Gryllotalpa hirsuta Burm. (ORTHOPTERA: Gryllotalpidae)
Gryllotalpa spp. (ORTHOPTERA: Gryllotalpidae)
Gryon (= Hadronotus) dasyni (Nix.) (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Gryon nixoni Mass. (= Hadronotus flavipes) (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Haplothrips ganglbaueri Schm. (THYSANOPTERA)
Haplothrips sp. (THYSANOPTERA)
Harmonia (= Callineda) sedecimnotata (F.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Harmonia octomaculata F. (= Coccinella arcuata) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Heliothis armigera Hbn. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Heliothis assulta Gn. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Heliothrips haemorroidalis (Bch.) (THYSANOPTERA)
Hellula undalis (F.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Helopeltis antonii Sign. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Helopeltis bradyi Wat. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Helopeltis cinchonae Mann (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Helopeltis spp. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Helopeltis sumatranus Rpk. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Helopeltis theivora Wat. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Hendecasis duplifascialis Hmps. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Henospilachna (= Epilachna) sparsa (Hrbst.) forma vigintiotopunctata (Boisd.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Henospilachna dodecastigma (Wied.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Henospilachna implicata (Muls.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Henospilachna sparsa (Hbrst.) forma gradaria (Muls.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Hepialiscus sordida (Sn.) (LEPIDOPTERA: Hepialidae)
Herculia nigrivitta Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Heterobostrychus aequalis (Wat.) (COLEOPTERA: Bostrychidae & Lyctidae)
Hexamitodera semivetulina Hell. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Hidari irava (Mr.) (LEPIDOPTERA: Hesperiidae)
Holochlora pygmaea Karny (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Holochlora sp. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Homoeocerus marginellus H.S. (HEMIPTERA: Coreidae)
Homona coffearia (Nietn.) (LEPIDOPTERA: Tortricidae)
Homona nubiferana (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Tortricidae)
Hyalopeplus clavatus Dist. (= Smaragdinus Rpk) (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Hybandoides sp. (HEMIPTERA: Membracidae)
Hydrellia philippina (DIPTERA)
Hymenia recurvalis (F.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Hymenophus sp. (ORTHOPTERA: Mantidae )
Hypolimnas bolina (L.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Hypolimnas misippus (L.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Hypolixus (= Lixus) spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Hypolixus pica (F.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Hypolixus truncatulus (F.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Hypomeces inflatus Chevr. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Hypomeces squamosus (F.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Hypoperigia (= Plagideicta) leprosticta Hps. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Hyposidra janiaria Guen. (LEPIDOPTERA: Geometridae)
Hyposidra talaca (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Geometridae)
Hypothenemus (= Stephanoderes) hampei (Ferr.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Hypsipyla robusta (Moore) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Icerya jacobsoni Gr. (HEMIPTERA: Margarodidae)
Icerya pulcher Leon. (HEMIPTERA: Margarodidae)
Icerya purchasi Mask. (HEMIPTERA: Margarodidae)
Icerya seychellarum (Westw.) (HEMIPTERA: Margarodidae)
Icerya spp. (HEMIPTERA: Margarodidae)
Idioscopus (= Ideocerus) spp. (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Idioscopus cypealis (Leth.) (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Idioscopus niveosparsus (Leth.) (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Illeis sp. (cincta) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Indarbela (= Squamura) maculata Heyl. (LEPIDOPTERA: Metarbelidae (Squamuridae))
Indarbela acutistriata (Mell.) (LEPIDOPTERA: Metarbelidae (Squamuridae))
Iridomyrmex cordatus (Sm.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Iridomyrmex myrmecoidiae Em. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Iridomyrmex protensis For. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Iridomyrmex spp. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Ischiodon scutellaris (F.) (DIPTERA: Syrphidae)
Ischnaspis longirostris Sign. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Japanagromyza (=Agromyza) tephrosiae (DIPTERA)
Javeta arecae Uhm. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Kalotermes spp. (ISOPTERA: Kalotermitidae)
Kerria (= Lacifer) javanus (Chamb.) (HEMIPTERA: Lacciferidae)
Kerria lacca Kerr. (HEMIPTERA: Lacciferidae)
Lachnispa (= Gonophora) bicolor (Gestr.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Lacon spp. (COLEOPTERA: Elateridae)
Lacon spp. (COLEOPTERA: Elateridae)
Laelia suffusa Wlk. (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Lampides boeticus (L.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Lamprophorus spp. (COLEOPTERA: Lampyridae)
Lamprosema diemenalis (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Lamprosema indicata F. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Lamprosema spp. (syn: Hedylepta) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Lasiochilus perminutus Popp. (HEMIPTERA: Anthocoridae)
Lasioderma serricorne (F.) (COLEOPTERA: Anobiidae)
Lawana candida (F.) (HEMIPTERA: Fulgoridae)
Leefmansia bicolor Wat. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Lemnia (= Coelophora) biplagiata (Sw.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Lepidiota stigma (F.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Lepidosaphes beckii (Newm.) (HEMIPTERA: Diaspididae)
Lepidosaphes corrugata Gr. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Lepidosaphes gloveri Pack. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Lepidosaphes sp. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Leptocentrus sp. (HEMIPTERA: Membracidae)
Leptocoris spp. (HEMIPTERA: Alydidae)
Leptocorisa acutus (thunb.) (= varicornis F.) (HEMIPTERA: Alydidae)
Leptocorisa chinensis Dall. (= corbetti China) (HEMIPTERA: Alydidae)
Leptocorisa oratorius (F.) (= Leptocorixa acuta Thunb.) (HEMIPTERA: Alydidae)
Leptogaster sp. (DIPTERA: Asilidae)
Leptogenys diminuta (HYMENOPTERA: Formicidae)
Leptogenys spp. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Leptoglossus australis (F.) (= membranaceus) (HEMIPTERA: Coreidae)
Leucinodes orbonalis Gn. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Leucophlebia lineata Westw. (LEPIDOPTERA: Sphingidae)
Leucopholis cretacea Burm. (= lactea) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Leucopholis emarginata Burm. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Leucopholis rorida F. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Leucopholis tristis Brsk. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Ligyra tantalus (F.) (DIPTERA: Bombyliidae)
Liposcelis (= Troctes) entomophilus (End.) (PSOCOPTERA)
Locusta migratoria manilensis (Meyen) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Longitarsus suturellinus Caiki (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Lophobaris piperis Mshl. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Lophobaris serratipes Mshl. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Lophocateres pusillus (Klug.) (COLEOPTERA: Trogossitidae)
Lophococcus convexus Morr. (HEMIPTERA: Margarodidae)
Loxura atymnus (Stoll.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Luperodes spp. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Lyctus brunneus Steph. (COLEOPTERA: Bostrychidae & Lyctidae)
Lygus solani Chn. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Lygus spp. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Lypaphis erysimi Kalt. (= Rhopalosiphum pseudobrassicae Dav.) (HEMIPTERA: Aphididae)
Maconellicoccus (= Phenacoccus) hirsutus (Cr.) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Macrocentrus homonae Nix. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Macrocentrus spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Macrotermes gilvus (Hag.) (ISOPTERA: Termitidae)
Macrotermes spp. (ISOPTERA: Termitidae)
Maenas maculifascia Wlk. (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Mahasena corbetti Tams. (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Maladera sp. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Maleuterpes dentipes Hell. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Marasmia spp. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Marasmia trapezalis (Guen.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Martianus dermestoides Fm. (COLEOPTERA: Tenebrionidae)
Maruca amboinalis Feld. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Maruca testulalis (Gey.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Marumba dyras Wlk. (incl. var. javanica Btl.) (LEPIDOPTERA: Sphingidae)
Mastotermes darwiniensis Frogg. (ISOPTERA: Mastotermitidae)
Mecopoda elongata L. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Megachile sp. (HYMENOPTERA: Megachilidae)
Meganoton rufescencs Btl. (LEPIDOPTERA: Sphingidae)
Megapenthes spp. (COLEOPTERA: Elateridae)
Megapenthes spp. (COLEOPTERA: Elateridae)
Megarrhampus spp. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Megascolia (= Scolia) azurea (Chr.) (HYMENOPTERA: Scoliidae)
Megaselia sciaricida Schm. (DIPTERA: Phoridae)
Megatrioza vitiensis Kirk. (HEMIPTERA: Psyllidae)
Megommata (= Mycodiplosis) leefmansi (Nijveldt) (DIPTERA: Cecidomyiidae (= Itonidae))
Meijerella (=Oscinella) inaequalis (Beck) (DIPTERA)
Melamphaus faber (F.) (HEMIPTERA: Pyrrhocoridae)
Melanaphis sacchari (Zehntn.) (HEMIPTERA: Aphididae)
Melanitis leda (L.) (LEPIDOPTERA: Satyridae)
Melanitis suyadana Mo. (LEPIDOPTERA: Satyridae)
Melanogromyza (=Agromyza) sojae (DIPTERA)
Melanogromyza dolichostigma (DIPTERA)
Melanotus spp. (COLEOPTERA: Elateridae)
Melanotus spp. (COLEOPTERA: Elateridae)
Melanoxanthus spp. (COLEOPTERA: Elateridae)
Melanoxanthus spp. (COLEOPTERA: Elateridae)
Menochilus (= Chilomenes) sexmaculatus (F.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Mertila malayensis Dist. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Metanastria hyrtaca Cram. (LEPIDOPTERA: Lasiocampidae)
Metisa plana Wlk. (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Microgaster spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Microlepta annulicornis Jac. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Micromus pusillus Gestr. (NEUROPTERA: Hemerobiidae)
Microserica sp. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Microtermes insperatus Kemn. (ISOPTERA: Termitidae)
Microtermes spp. (ISOPTERA: Termitidae)
Microtrichia sharpi (Brsk.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Mictis longicornis Westw. (HEMIPTERA: Coreidae)
Miletus (= gerydus) boisduvali Mr. (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Milothris irrorata (F.) (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Minthea rugicollis Wlk. (COLEOPTERA: Bostrychidae & Lyctidae)
Misotermes axanterans Schm. (DIPTERA: Phoridae)
Mocis (= Remigia) frugalis (F.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Mocis spp. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Mocis undata (F.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Moduza (= Limenitis) procis (Cr.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Monolepta bifasciata (Hornst.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Monomorium destructor (Jerd.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Monomorium floricola (Jerd.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Monomorium floricola (Jerd.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Monomorium gracillimum (Sm.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Monomorium pharaonis (L.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Monomorium spp. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Mudaria variabilis Rpk. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Mussidia pectinicornella Hamps. (? = Myleois ceratoniae Zell.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Mycalesis horsfieldi (Mr.) (LEPIDOPTERA: Satyridae)
Mycterothrips spp. (THYSANOPTERA)
Mylabiris pustulata Th. (COLEOPTERA: Meloidae)
Mylabiris pustulata Th. (COLEOPTERA: Meloidae)
Myrmeleon frontalis Burm. (NEUROPTERA: Myrmeleontidae)
Myrmicaria brunnea (Sm.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Mythimna (= Leucania) loreyi (Dup.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Mythimna (= Leucania) venalba (Moore) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Mythimna separata (Wlk.) (= Leucania unipuncta) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Myzus (= nectarosiphon) persicae (Sulz.) (HEMIPTERA: Aphididae)
Nacoileia octasema (Meyr.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Nasutitermes (= Eutermes) spp. (ISOPTERA: Termitidae)
Nausinoe (= Lepyrodes) geometralis (Gn.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Necrobia rufipes (De Geer) (COLEOPTERA: Cleridae)
Negeta chlorocrota Hps. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Neomaskellia andropogonis Corbett (= bergii Sign.) (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Neoplectrus bicarinatus Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Neostauropus (= Stauropus) alternatus (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Neostylopygia (= Stylopa) rhombifolia Stoll (ORTHOPTERA: Blattidae)
Neotermes dahlbergiae (Khv.) (ISOPTERA: Kalotermitidae)
Neotermes spp. (ISOPTERA: Kalotermitidae)
Neotermes tectonae (Damm.) (ISOPTERA: Kalotermitidae)
Nephotettix nigropictus (Stal.) (= apicalis) (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Nephotettix spp. (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Nephotettix virescens (Dist.) (= impicticeps) (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Nephus luteus (Sic.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Nezara viridula (L.) var. smaragdina (F.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Nilaparvata lugens (Stal.) (HEMIPTERA: Delphacidae)
Nipaecoccus (= Pseudococcus) spec. (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Nipaecoccus vastator (Mask.) (= Pseudococcus defluiteri Betr.) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Nisitrus vittatus (Haan) (ORTHOPTERA: Gryllidae)
Nisotra gemella Er. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Nisotra javana Mots. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Noorda albizonalis Hps. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Noorda blitealis Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Nothopeus fasciatipennis Wat. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Nothopeus hemipterus Ol. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Nymphula depunctalis (Guen.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Nymphula spp. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Nysius spp. (HEMIPTERA: Lygaeidae)
Ocinara dilectula Wlk. (LEPIDOPTERA: Bombycidae)
Ocinara signifera Wlk. (LEPIDOPTERA: Bombycidae)
Octodonta (= Plesispa) nipae (Maul.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Odoiporus longicollis (Oliv.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Odonaspis saccharicaulus Zehntn. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Odontolabis gracilis Kaup (= bellicosus Cast.) (COLEOPTERA: Lucanidae)
Odontoponera transversa (Sm.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Odontotermes spp. (ISOPTERA: Termitidae)
Oecophylla smaragdina (F.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Oligotoma saundersi Westw. (EMBIOPTERA)
Ommatius conopsoides Wied. (DIPTERA: Asilidae)
Omobaris calanthes Mshl. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Omphisa anastomosalis Gn. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Ooencyrtus malayensis Ferr. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Opius spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Orchidophilus (= Acythopeus) aterrimus Wat. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Orcus janthinus Muls. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Oreta carnea Butl. (LEPIDOPTERA: Drepanidae)
Oreta extensa Wlk. (LEPIDOPTERA: Drepanidae)
Orosius argentatus (Evans) (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Orseolia (= Pachydiplosis) oryzae (Wood-Mason) (DIPTERA: Cecidomyiidae (= Itonidae))
Orthaga euadrusalis Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Oryctes gnu Mohn. (= trituberculatus Lansb.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Oryctes rhinoceros L. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Orygia postica Wlk. (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Oryzaephilus (= Silvanus) surinamensis (L.) (COLEOPTERA: Silvanidae & Cucujidae)
Oryzaephilus mercator (Fauv.) (COLEOPTERA: Silvanidae & Cucujidae)
Ostrinia (= pyrausta) furnacalis (Guen.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Ostrinia nubilalis (Hbn.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Othreis fullonica (Cl.) (syn. Ophideres) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Othreis spp. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Otomantis sp. (ORTHOPTERA: Mantidae )
Oulema (= Lema) pectoralis (Baly) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Oulema (= Lema) pectoralis (Baly) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Oxya chinensis (Thnb.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Oxya velox (F.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Oxycarenus lugubris (Mots.) (HEMIPTERA: Lygaeidae)
Oxyplax ochracea Mr. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Pachybrachius (= Pamera) sp. (HEMIPTERA: Lygaeidae)
Pachylister chinensis (Gn.) (COLEOPTERA: Histeridae)
Pachypeltis spp. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Pachypeltis vittiscutis (Bergr.) (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
Paduca (= Cirrochroa) fasciata (Fld.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Paederus fuscipes Curt. (COLEOPTERA: Staphylinidae)
Pagodiella hekmeyeri (Heyl.) (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Pagria aeneicollis Lef. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Pagria sp. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Palpita indica (Saund.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Palpita marinata (F.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Palpita unionalis (Hubn.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Pandita sinope Mr. (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Pansepta teletugra Meyr. (LEPIDOPTERA: Momphidae (incl. Cosmopterigidae))
Pantorhytes spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Pantorhytes szentivanyi Msh. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Papilio demodocus Esp. (= demolius) (LEPIDOPTERA: Papilionidae)
Papilio demolion Cr. (LEPIDOPTERA: Papilionidae)
Papilio memnon L. (LEPIDOPTERA: Papilionidae)
Papilio polytes L. (LEPIDOPTERA: Papilionidae)
Paralebeda plagifera (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Lasiocampidae)
Parasa lepida (Cr.) (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Paratettix sp. (ORTHOPTERA: Acrididae)
Pareuderus torymoides Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Parlatoria pergadii Comst. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Parlatoria proteus Curt. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Parlatoria zizyphus Luc. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Parnara bada (Mr.) (= philino) (LEPIDOPTERA: Hesperiidae)
Patanga succincta (L.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Pectinophora ( Platyedra) gossypiella (Saund.) (LEPIDOPTERA: Gelechiidae)
Pediobius (= Pleurotropis) parvulus (Ferr.) (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Pediobius detrimentosis (Gah.) (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Pediobius epilachnae (Rohw.) (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Pediobius ptychomyiae (Ferr.) (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Pelopidas (= Baoris) conjuncta (H.-S) (LEPIDOPTERA: Hesperiidae)
Pelopidas (= Baoris) mathias (F.) (LEPIDOPTERA: Hesperiidae)
Pentalonia nigronervosa Coq. (HEMIPTERA: Aphididae)
Peregrinus maidis (Ashm.) (HEMIPTERA: Delphacidae)
Periplaneta americana (L.) (ORTHOPTERA: Blattidae)
Periplaneta australasiae (Fab.) (ORTHOPTERA: Blattidae)
Perkinsella saccharida Kirk. (HEMIPTERA: Delphacidae)
Perkinsella vastotrix (Bredd.) (HEMIPTERA: Delphacidae)
Phaedonia inclusa (Stal.) (= Plagiodera) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Phaenacantha saccharicida (Krsch) (HEMIPTERA: Colobathristidae)
Phaneroptera (= Euanerota) brevis (Serv.) (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Phaonina corbetti (DIPTERA)
Pheidologeton spp. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Philoctroctis eutraphera Meyr. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Phlaeoba fumosa (Sr.) (= rustica Sr.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Phlaera javana Mr. (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Phlaera raya Mr. (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Phragmataecia gummata Sw. (= parvipuncta) (LEPIDOPTERA: Cossidae)
Phthorimaea ergasima (Meyr.) (LEPIDOPTERA: Gelechiidae)
Phthorimaea operculella (Zell.) (LEPIDOPTERA: Gelechiidae)
Phyllocaris undulata Ol. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Phyllocnistis citrella (St.) (LEPIDOPTERA: Gracilariidae (incl. Lithocolletidae))
Phyllodicus javanus (Wied.) (DIPTERA: Asilidae)
Phyllophaga (= Holotrichia) bidentata (Burm.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Phyllophaga (= Holotrichia) javana (Brsk.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Phyllophaga (= Holotrichia) leucophthalma (Wied.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Phyllophaga (= Lachnosterna, Holothrichia) helleri (Brsk.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Phyllophaga severini (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Phyllopteryx elongata Sn. (LEPIDOPTERA: Drepanidae)
Phyllotreta vittata F. (syn. Sinuata redt.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Physomeris grossipes (F.) var. oedimerus Burm. (HEMIPTERA: Coreidae)
Phytorus dilalatus Jac. (syn. P. simplex Lef.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Phytoscaphus triangularis (Ol.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Piezodorus hybneri (Gmel.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Pinnaspis aspidistriae latus Ckll. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Plaesius javanicus Er. (COLEOPTERA: Histeridae)
Planococcus (= Pseudococcus) citri (Risso) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Planococcus lilacinus (Ckll.) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Platyptilia pussilidactyla (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Pterophoridae (Alucitidae))
Plecia fulvicollis (F.) (DIPTERA: Mycetophilidae, Sciaridae, & Bibionodae)
Plesispa reichi Chap. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Plodia interpunctella Hb. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Ploneta diducta Sn. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Plusia (= Phytometra) spp. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Plusia orichalcea L. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Plusia signata (F.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Plutella xylostella (= maculipennis) (L.) (LEPIDOPTERA: Plutellidae (= Yponomeutidae))
Podontia affinis Grond. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Poecilips myristicae (Rpk.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Poecilocoris dives Guer. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Polyodaspis endogena de Meij (DIPTERA)
Polyura athamas (Dru.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Polyura hebe (Btl.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Polyura schreiberi (Gdt.) (LEPIDOPTERA: Nymphalidae)
Popillia biguttata Wied. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Praesetora divergens (Mr.) (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Prays citri Mill. (LEPIDOPTERA: Plutellidae (= Yponomeutidae))
Prays endocarpa Meyr. (LEPIDOPTERA: Plutellidae (= Yponomeutidae))
Prionolomia malaya Stal. (HEMIPTERA: Coreidae)
Promecotheca coeruleipennis Bl. (= reichei Baly) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Promecotheca cumingii Baly (= nuciferae Maul.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Promecotheca papuana Csiki (= P. antiqua Weise) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Promecotheca soror Maul. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Proreus similans (Stal.) (DERMAPTERA)
Prosena siberita (=malayana) (DIPTERA: Proseninae)
Protaetia spp. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Protocerius colossus (Oliv.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Protocerius praetor Faust. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Psalis (= Dasychira) pennatula (Fab.) (LEPIDOPTERA: Lymantriidae)
Psara (= Botys, Pachyzancla) ambitalis Reb. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Psara hipponalis (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Psara licarsisalis Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Psara submarginalis (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Pseudaulacaspis pentagona Targ. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Pseudococcus calceolariae (Mask.) (= gahani) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Pseudococcus deceptor Betr. (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Pseudococcus longispinus (Targ.) (= adonidum) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Pseudococcus sp. (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Psilopholis grandis Cast. (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Psilopholis vestita Sharp (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Psococerastis (= Psocus) taprobanes (Hag.) (PSOCOPTERA)
Psylliodes balyi Jac. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Psylliodes spp. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Pteroma plagiophleps Hps. (LEPIDOPTERA: Psychidae)
Pteroptrix (= Casca) parvipennis Hag. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Pycanum alternatum Lep. & Serv. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Pycnarmon cribata (F.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Pygaera restitura Wlk. (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Pygomenida varipennis (Westw.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Pynoscelus (= Leucophaea) surinamensis L. (ORTHOPTERA: Blattidae)
Pyralis manihotalis Gn. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Pyralis pictalis Cut. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Pyrausta coclesalis Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Ragmus importunitas Dist. (HEMIPTERA: Miridae (= Capsidae))
rapala manea (Hew.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Rapala manea (Hew.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Raphidophora picea Serv. (ORTHOPTERA: Gryllacrididae)
Rastrococcus (= Ceroputo) spinosus (Rob.) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Rastrococcus (= Phenacoccus) iceryoides (Cr.) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Recilia dorsalis (Motch) (= Inazuma) (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Remelana jangala (Horsf.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Remelana jangala (Horsf.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Rhabdoscelus (= Rhabdocnemis) leprosus (Fahr) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Rhabdoscelus obscurus (Boisd.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Rhinocoris fuscipes (F.) (HEMIPTERA: Reduviidae)
Rhinocoris marginellus Thnb. (HEMIPTERA: Reduviidae)
Rhodoneura myrsusalis Wlk. (LEPIDOPTERA: Thyrididae)
Rhodoneura spp. (LEPIDOPTERA: Thyrididae)
Rhopalosiphum (= Aphis) maidis (Fitch) (HEMIPTERA: Aphididae)
Rhopalosiphum rufiabdominalis (Sasaki) (HEMIPTERA: Aphididae)
Rhynchites lauraceae Voss (COLEOPTERA: Curculionidae)
Rhynchites spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Rhynchocoris poseidon Kirk. (= humeralis Thunb.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Rhynchophorus bilineatus (Montr.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Rhynchophorus ferrugineus Ol. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Rhytidodera simulans Wh. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Rhyzoperta dominica (F.) (COLEOPTERA: Bostrychidae & Lyctidae)
Riptortus linearis (L.) (HEMIPTERA: Alydidae)
Riptortus spp. (HEMIPTERA: Alydidae)
Rodolia (= Novius) cardinalis Muls. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Rodolia rubea Muls. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Saccharicoccus (= Trionymus) sacchari (Ckll.) (HEMIPTERA: Eriococcidae & pseudococcidae)
Sagra femorata Drur. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Saissetia coffeae (Wlk.) (HEMIPTERA: Coccidae)
Saissetia nigra Nietn. (HEMIPTERA: Coccidae)
Samia cynthia ricini (Bsd.) (LEPIDOPTERA: Saturniidae)
Scapanes australis (Boisd.) (COLEOPTERA: Scarabaeidae)
Scelio javanica Roepke (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Scenocharops spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Scipinia sp. (HEMIPTERA: Reduviidae)
Scipophaga (= Tryporyza) innotata (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Scipophaga spp. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Scirpophaga (= Tryporyza) incertulas (Wlk.) (= Schoenobius bipunctifer (Wlk.)) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Scirtothrips dorsalis Hood (THYSANOPTERA)
Scolia oryctophaga Coq. (HYMENOPTERA: Scoliidae)
Scolopscelis (? Parallelus Mots.) (HEMIPTERA: Anthocoridae)
Scopelodes unicolor Westw. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Scotinophara (= Podops) spp. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Scotinophara cinerea LeG. (= vermiculata Voll.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Scrobipalpa (= Phthorimaea) heliopa (Low.) (LEPIDOPTERA: Gelechiidae)
Scymnus apiciflavus (Mots.) (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Scymnus fuscatus Boh. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Scymnus luteus (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Scymnus roepkei De Fl. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Scymnus severini Wse. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Scymnus smithianus Cl. & B. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Scymnus sp. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Scymnus spp. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Scyphophorus interstitialis Gyll. (= acupunctatus) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Segestes frater Hob. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Segestes grandis Will. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Selebria sp. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Selenothrips rubrocinctus (Grd.) (THYSANOPTERA)
Sericopimpla spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Sesamia grisescens Warr. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Sesamia inferens (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Setomorpha rutella Zell. (LEPIDOPTERA: Tineidae)
Setora nitens Wlk. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Sexava coriacea L. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Sexava karnyi Lfs (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Sexava nubila Stal. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Sexava spp. (ORTHOPTERA: Tettigoniidae)
Silba (=Lonchae) gibbosa (DIPTERA)
Simplicia bimarginata Wlk. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Simplicia caenusalis Wlk. (? and S. robustalis Guen.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Simplicia spp. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Sitophilus oryzae (L.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Sitophilus zeamais Motsch. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Sitotroga cerealella (Ol.) (LEPIDOPTERA: Gelechiidae)
Sogatella (= Sogata) furcifera (Horv.) (HEMIPTERA: Delphacidae)
Solenopsis geminata (Fabr.) (HYMENOPTERA: Formicidae)
Spalgis epeus (Ww.) (LEPIDOPTERA: Lycaenidae)
Spathius apicalis (Westw.) (HYMENOPTERA: Braconidae)
Spathius araeceri Nix. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Spathius piperis Wilk. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Spathius spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Spatularia mimosae (Stt.) (LEPIDOPTERA: Tineidae)
Sphenarches caffer (Zell.) (LEPIDOPTERA: Pterophoridae (Alucitidae))
Spilosoma landacum Mr. (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Spilosoma punctuatum Mr. (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Spilosoma spp. (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Spilosoma strigulatum Wlk. (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Spinaria spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Spodoptera (= Prodenia) litura (F.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Spodoptera exempta (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Spodoptera exigua (Hbn.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Spodoptera mauritia (Boisd.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Stegobium (= Anobium, Sitrodrepa) paniceum (L.) (COLEOPTERA: Anobiidae)
Stenobracon spp. (HYMENOPTERA: Braconidae)
Stephanitis spp. (HEMIPTERA: Tingidae)
Sternochetus (= Cryptorrhynchus) spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Sternochetus frigidus (F.) (= Cryptorrhynchus gravis) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Sternochetus goniocnemis (Msh.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Stethorus sp. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Stibaropus tubulatus Schiodt. (HEMIPTERA: Cydnidae)
Stibaropus tubulatus Schiodt. (HEMIPTERA: Cydnidae)
Striglina rufocastanea Roths. (LEPIDOPTERA: Thyrididae)
Striglina themesiodes Sn. (LEPIDOPTERA: Thyrididae)
Suana concolor (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Lasiocampidae)
Sura uncariae Schn. (LEPIDOPTERA: Sesiidae (Aegeriidae))
Susumia exigua (Butl.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Sycanus annulicornis Dohrn. (HEMIPTERA: Reduviidae)
Sycanus spp. (HEMIPTERA: Reduviidae)
Sylepta balteata (F.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Sylepta derogata F. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Synonycha grandis Th. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Tabidia aculealis (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Tachardia aurantiaca Ckll. (HEMIPTERA: Lacciferidae)
Tachardiaephagus tachardiae How. (HYMENOPTERA: Encyrtidae)
Taeniothrips simplex (Mor.) (THYSANOPTERA)
Tagasta marginella (Thnb.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Tarsolepis sommeri Hbn. (= remicauda auct. Nec Btl.) (LEPIDOPTERA: Notodontidae)
Technomyrmex spp. (HYMENOPTERA: Formicidae)
Tectocoris diophthalmus (Thunb.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Telenomus (= Phanurus) beneficiens (Zehntn.) (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Telenomus dignoides Nix. (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Telenomus dignus Gah. (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Telenomus javae Gir. (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Telenomus rowani Gah. (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Telenomus spodopterae Dodd. (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Telenomus spp. (HYMENOPTERA: Scelionidae)
Teleogryllus (= Gryllus) mitratus (Burm.) (ORTHOPTERA: Gryllidae)
Telinota augias (L.) (LEPIDOPTERA: Hesperiidae)
Telsimia nitida Chap. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Tenebroides mauretanicus (L.) (COLEOPTERA: Trogossitidae)
Tenodera sp. (ORTHOPTERA: Mantidae )
Terastia egialealis Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Terastia meticulosalis Guen. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Tessaratoma javanica (Thnb.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Tetractichus xylebororum Dom. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Tetramoera schistaceana (Sn.) (LEPIDOPTERA: Olethreutidae)
Tetraneura (= Tetraneurella) nigriabdominalis (Sasaki) (= Byrsocrypta hirsuta Bak.) (HEMIPTERA: Aphididae)
Tetraneura javensis vdG. (HEMIPTERA: Aphididae)
Tetrastichus brontispae Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Tetrastichus plesispa Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Tetrastichus schoenobii Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Tetrastichus? sp. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Tettigoniella spectra Dist. (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Thaneroclerus buqueti (Lef.) (COLEOPTERA: Cleridae)
Theronia spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Thosea asigna vE. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Thosea lutea Heyl. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Thosea moluccana Rpk. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Thosea sijthoffi Sn. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Thosea sinensis Wlk. (= T. loesa Mr., T. cervina Mr.) (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Thosea vetusta Wlk. (= T. rara Swh.) (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Thrips (= Isoneurothrips) parvispinus (Karny) (THYSANOPTERA)
Thrips (= Taeniothrips) sp. (THYSANOPTERA)
Thrips tabaci Lind. (THYSANOPTERA)
Tiracola plagiata Wlk. (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Tirathaba (= Melissoblaptes, Mucialla) spp. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Tirathaba complexa (Butler) (= T. trichogrammae Meyr.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Tirathaba mundella Wlk. (= T. fructivora Meyr.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Tirathaba rufivena Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Tirathaba ruptilinea (Wlk.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Toccolosita rubriceps Wlk. (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Tolumnia (= Dalpada) latipes (Dall.) (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Tolumnia tritonata Westw. (HEMIPTERA: Pentatomidae)
Toxoptera aurantii Boyer (= T. djarani) (HEMIPTERA: Aphididae)
Toxoptera citricidus (Kirk.) (= Aphis tavaresi, A. nigricans) (HEMIPTERA: Aphididae)
Trabala spp. (LEPIDOPTERA: Lasiocampidae)
Trabala vishnou Lef. (LEPIDOPTERA: Lasiocampidae)
Trialeurodes sp. (HEMIPTERA: Aleyrodidae)
Tribolium castaneum (Hbst.) (COLEOPTERA: Tenebrionidae)
Trichogramma (= Trichogrammatoidea) nana Zehntn. (HYMENOPTERA: Trichogrammatidae)
Trichogramma australicum Gir. (HYMENOPTERA: Trichogrammatidae)
Trichogramma japonicum Ashm. (HYMENOPTERA: Trichogrammatidae)
Trichogramma minutum Ril. (HYMENOPTERA: Trichogrammatidae)
Trichogramma sp. (HYMENOPTERA: Trichogrammatidae)
Trichogramma spp. (HYMENOPTERA: Trichogrammatidae)
Trichogrammatoidea spp. (HYMENOPTERA: Trichogrammatidae)
Trichogyia (= Olona) albistrigella Sn. (LEPIDOPTERA: Cochlidiidae (Limacodidae))
Trichospilus pupivora Ferr. (HYMENOPTERA: Eulophidae)
Tricondyla cyanea Dj. (COLEOPTERA: Carabidae)
Tricondyla spp. (COLEOPTERA: Carabidae)
Tritaxis braneri (de Meij.) (=Goniophana heterocera) (DIPTERA)
Trogoderma granarium Everts. (COLEOPTERA: Dermestidae)
Tryphetus incarnatus (Gyll.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Tryporyza (= Scirpophaga) nivella (Fr.) (LEPIDOPTERA: Pyralidae)
Typhaea stercorea L. (COLEOPTERA: Silvanidae & Cucujidae)
Uniaspis citri Comst. (HEMIPTERA: Diaspididae)
Urodexia uramyoides (Towns.) (DIPTERA)
Urophorus (= Carpophilus) humeralis (F.) (COLEOPTERA: Nitidulidae)
Utethesia (= Deiopeia) pulchella (L.) (LEPIDOPTERA: Arctiidae)
Valanga nigricornis (Burm.) (ORTHOPTERA: Acrididae)
Valanga nigricornis sumatrensis Uv. (ORTHOPTERA: Acrididae)
Valanga spp. (ORTHOPTERA: Acrididae)
Valanga transiens Wlk. (ORTHOPTERA: Acrididae)
Verania afflicta Muls. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Verania discolor F. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Verania lineata Th. (COLEOPTERA: Coccinellidae)
Vesbius sp. (HEMIPTERA: Reduviidae)
Vespa analis (F.) (HYMENOPTERA: Vespidae)
Vespa spp. (HYMENOPTERA: Vespidae)
Vespa velutina Lep. (HYMENOPTERA: Vespidae)
Vinsonia stellifera Westw. (HEMIPTERA: Coccidae)
Wallaceana apicalis Gestr. (= palmarum Gestr.) (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Wallaceana phoenicia Maul. (COLEOPTERA: Chrysomelidae)
Winthemia (DIPTERA)
Xanthodes (= Acontia) transversa (Gn.) (LEPIDOPTERA: Noctuidae)
Xanthopimpla spp. (HYMENOPTERA: Ichneumonidae)
Xyleborus destruens Bldf. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Xyleborus fornicatus Eichh. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Xyleborus haberkoni Egg. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Xyleborus perforans Woll. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Xyleborus spp. (COLEOPTERA: Curculionidae)
Xyleutes anceps (Sn.) (LEPIDOPTERA: Cossidae)
Xyleutes strix Cr. (LEPIDOPTERA: Cossidae)
Xylocoris (= Piezostethus) flavipes (Reut.) (HEMIPTERA: Anthocoridae)
Xylosandrus compactus (Eichh.) (= Xyleborus morstatti Hag.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Xylosandrus discolor (Bldf.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Xylosandrus morigerus (Bldf.) (= Xyleborus coffeae Wurth.) (COLEOPTERA: Curculionidae)
Xystrocera festiva Thoms. (COLEOPTERA: Cerambycidae)
Zeuzera coffeae (Nietn.) (LEPIDOPTERA: Cossidae)
Zygina (= Typhlocyba) maculifrons Mots. (HEMIPTERA: Jassidae (= Cicadellidae))
Zygobothria (=Sturmia) atropivora R. Desv. (DIPTERA)




Basisdata Hama dan Penyakit Tanaman
didanai oleh Proyek I-MHERE B.2.c


Anda diperkenankan menggunakan informasi maupun gambar dari website ini dengan mencantumkan sumbernya www.opete.info

2010-2011 Departemen Proteksi Tanaman - IPB